Арсен аваков

Глава МВД Украины на заседании плеснул Саакашвили водой в лицо 1 15.12.2015

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ответ на обвинения в коррупции со стороны главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили плеснул ему водой в лицо. Об инциденте он рассказал на своей странице в Facebook.

Украина сообщила о планах увеличить производство танков почти в 25 раз 1 04.02.2015

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» планирует увеличить производство собственных танков почти в 25 раз - с пяти до 120 единиц в год, сообщил генеральный директор Концерна Роман Романов.

Интерпол объявил Януковича в международный розыск 3 12.01.2015

Специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Кличко пожалел воду для Авакова 22.09.2014

Пранкер, который известен под ником Vovan222 и на счету которого уже много розыгрышей известных политиков и знаменитостей, на это раз позвонил мэру Киева Виталию Кличко. Он примерил на себя роль советника главы украинского МВД Антона Геращенко и назначил политику встречу, чтобы "поработать над репутацией".

Аваков заявил о блокаде гуманитарной помощи из России 2 13.08.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что гуманитарная помощь из России не будет пропущена через территорию Харьковской области. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Аваков призвал распустить горсовет Харькова 1 06.08.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил за роспуск городского совета Харькова во главе с мэром Геннадием Кернесом за то, что он (совет) присвоил статус почетного жителя города российскому сенатору Александру Шишкину. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Правый сектор" требует отставки Авакова 06.08.2014

У здания МВД Украины прошел митинг "Правого сектора", участники которого потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова и люстрации в структуре ведомства.

Аваков собрался заменить 20 тысяч милиционеров 29.07.2014

В МВД Украины собираются заменить 20 тысяч милиционеров, новых сотрудников планируется набрать взамен тех, кто «дезертировал или дискредитирова себя». 

Аваков уволил почти 600 не доказавших верность Украине милиционеров 4 15.07.2014

После проверки на верность присяге Украине уволены 585 донецких милиционеров, в отношении еще 242 будут проводиться дополнительные проверки, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Басманный суд заочно арестовал Авакова 09.07.2014

Басманный суд Москвы заочно арестовал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом в среду, 9 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аваков заявил о захвате 50 ополченцев в Николаевке 4 04.07.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил о захвате в плен 50 ополченцев в поселке Николаевка к востоку от Славянска. Об этом глава ведомства написал в комментарии на своей странице в Facebook.

Украинские военные подбили танк сил ДНР на окраине Славянска, а близ Краматорска ополченцы подбили четыре БТР 27.06.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что украинские военные уничтожили танк сил ДНР на окраине Славянска, как сообщает "Интерфакс-Украина".

В Мариуполе украинские силовики начали операцию против ополченцев: есть погибшие и раненые 13.06.2014

В центре Мариуполя подконтрольные Киеву силовики в пятницу утром начали бой с представителями народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

СМИ: Украинская армия пытается прорваться в центр Славянска 03.06.2014

Спецоперация вооружённых сил Украины на юго-востоке страны продолжается. Украинские силовики штурмуют Славянск и намерены взять город под контроль.

В Мариуполе многочисленные человеческие жертвы; начальник милиции похищен 116 10.05.2014

Мирные жители Мариуполя находятся под угрозой обстрела, признал временно исполняющий обязанности руководителя правоохранительных органов Украины Арсен Аваков.

Глава МВД Украины подвел итог спецоперации в Славянске 5 мая: силовики потеряли 4 бойца, ополченцы - около 30 06.05.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков уточнил количество погибших в ходе наступления 5 мая войск под Славянском, занятом сепаратистами. 

Никакой приостановки спецоперации на востоке Украины из-за учений армии РФ нет, заверил глава МВД 3 25.04.2014

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков опроверг утверждения СМИ, что антитеррористическая операция силовиков на востоке страны приостановлена после заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале военных учений рядом с границей.

В Донецкой области началась антитеррористическая операция 17 15.04.2014

Из восточных областей Украины, где в ряде городов сторонники федерализации страны захватили и удерживают административные здания, поступают крайне противоречивые сведения о столкновениях и погибших.

Сепаратистам на Украине дали 48 часов: затем - силовые действия 12 09.04.2014

Деятельность участников акций протеста в Донецке, Харькове и Луганске, которые не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, требуя больших прав для регионов и проведения референдумов об их статусе, будет прекращена в течение 48 часов, то есть до утра пятницы, 11 апреля.

Стрельба на Майдане: милиция оцепила штаб-квартиру Правого сектора 8 01.04.2014

К стрельбе на Майдане Независимости возле ресторана "Мафия" оказались причастны представители Правого сектора, сообщает пресс-служба Правого сектора.

Американские СМИ обнародовали фото снайперов с Майдана без масок 7 31.03.2014

Американское издание The Daily Beast опубликовало эксклюзивное фото силовиков, готовящихся во дворе СБУ в Киеве к противостоянию с участниками Евромайдана в центре украинской столицы.

Источник: силовики рассматривают вопрос о запрете "Правого сектора" 3 28.03.2014

Около двух тысяч радикалов из "Правого сектора" в четверг вечером окружили здание Верховной рады Украины и угрожали взять его штурмом. Они требовали отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова.

Правый сектор будет мстить Авакову за убийство Сашка Билого - заявление 1 25.03.2014

Правый сектор намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Сашка Билого (Александра Музычко). Об этом сказано в официальном заявлении Правого сектора, которое они сделали в Ровно во вторник, 25 марта.

МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении 20 28.02.2014

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Россию в военном вторжении и оккупации Крыма. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Захвачены парламент и правительство Крыма 1 27.02.2014

Здания парламента и правительства Крыма, о захвате которых стало известно утром 27 февраля, контролируют «представители самообороны русскоязычного населения Крыма».

Глава МВД Украины расформировал "Беркут" 12 26.02.2014

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о расформировании «Беркута». Об этом в ночь на 26 февраля он сообщил в своем фейсбуке.

Новый глава МВД Украины расследует действия милиции во время беспорядков 25.02.2014

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил проведение служебного расследования для оценки действий сотрудников МВД во время беспорядков на Украине.

Новый глава МВД Украины освободил более 60 участников протестов 2 23.02.2014

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, назначенный на эту должность около суток назад, отчитался о результатах своей работы.